gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Сотрудники полиции провели беседу по правовой грамотности с учениками МБОУ СОШ № 20

Мероприятие направлено на профилактику правонарушений и преступлений в подростковой среде.

Инспектор ОПДН Отдела МВД России по Гулькевичскому району Анна Чирва провела урок правового информирования с учащимися МБОУ СОШ № 20, направленный на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

Сотрудник полиции рассказала ребятам об их правах и обязанностях, о том, как не стать жертвой преступления и самому не быть вовлеченным в преступную деятельность, к кому можно обратиться за помощью в трудной ситуации. Встреча прошли в форме конструктивного диалога, школьники активно интересовались правовой темой, задавали интересующие вопросы, получали на них исчерпывающие ответы.

Также, ребятам рассказали о видах и причинах экстремизма, напомнили об административной и уголовной ответственности за распространение, пропаганду экстремистских материалов, возбуждение ненависти или вражды и другие формы проявления экстремистской идеологии. Особое внимание организаторы мероприятия обратили на то, чтобы школьники не проявляли интерес к различного рода экстремистским убеждениям через социальные сети.

Завершая беседу, страж порядка рассказала о том, как действовать, если в отношении несовершеннолетних совершается противоправное деяние, а также о том, что грозит несовершеннолетнему, если он сам становится нарушителем.

 

Пресс-служба ОМВД России по Гулькевичскому району