gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

В Гулькевичском районе сотрудники полиции совместно с общественниками провели профилактическую акцию «Стоп, мошенничеству!»

Правоохранители проинформировали граждан о мошеннических схемах, которыми пользуются злоумышленники.

Участковые уполномоченные полиции совместно с представителем общественности Валерием Васильевичем Олейниковым провели на улицах города профилактические беседы с гражданами, направленные на повышение правовой грамотности населения и противодействие IT-преступлениям.

Стражы порядка проинформировали граждан о мошеннических схемах, которыми пользуются злоумышленники с целью хищения денежных средств с банковской карты, а также рассказали, как защитить свои персональные данные.

Пожилым жителям полицейские рассказали о так называемых социальных мошенниках, которые под различными предлогами приходят в дома с целью хищения денежных средств у доверчивых граждан.

«Мошенники умеют разговор построить так, что у человека нет времени обдумать своё решение. Поэтому нужно сохранять спокойствие, не бояться запугиваний и угроз, и ни в коем случае не сообщать посторонним реквизиты банковских карт, пин-код и не отправлять их на номера телефонов в смс-сообщении» -  порекомендовал землякам представитель Общественного совета.

В завершении мероприятия правоохранители вручили гражданам буклеты и памятки с полезной информацией о способах защиты от преступных посягательств и призвали поделиться полученной информацией с близкими.

 

 

Пресс-служба Отдела МВД России поГулькевичскому району