gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

О героях и традициях…

7 февраля 2018 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и в честь 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков учащиеся школы №2 г. Гулькевичи посетили музей п. Венцы.

Интересную и познавательную экскурсия для детей провела сотрудник музея Надежда Литвиненко. Ребята познакомились с богатейшей экспозицией залов музея и убранством казачьей горницы.

В зале боевой славы им были представлены экспонаты военных лет: каска советского солдата, патроны, боевые награда и различные информационные стенды. Особенный восторг у ребят вызвал зал космонавтики, посвященный космонавту дважды Герою Советского Союза Виктору Васильевичу Горбатко и военному летчику Герою Росси Игорю Валентиновичу Ткаченко. Там ребята увидели личные вещи героев, фотографии, книги и обломок самолета, на котором погиб знаменитый летчик Игорь Валентинович Ткаченко.

После посещения казачьей горницы с учащимися провел беседу атаман хуторского казачьего общества п. Венцы Сергей Проценко. Он рассказал об истории казачества и о бережном сохранении казачьих традиций в сельском поселении Венцы-Заря.

Экскурсия получилась познавательной и интересной.

Пресс-служба администрации МО Гулькевичский район