gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Память, живущая в наших сердцах…

В поселениях Гулькевичского района проходит ряд мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и 75-летия со дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков: встречи фронтовиков с молодежью, «уроки мужества», экскурсии по местам боевой славы, классные часы, круглые столы, а также субботники на мемориалах и памятниках.

Так, например, в Отрадо-Ольгинском сельском поселении за счет средств местного бюджета, в рамках программы «Комплексное развитие Отрадо-Ольгинского сельского поселения в сфере ЖКХ», были установлены информационные таблички на памятниках воинской славы. Таблички содержат информацию о погибших во время Великой Отечественной войны.

Не было такой семьи, в которой отец или брат, сестра или мать не встали на защиту родной земли. Памятники и обелиски, мемориальные комплексы и доски, воинские захоронения и поклонные кресты - вот немые свидетели славного подвига жителей Гулькевичского района, отдавших свои жизни за мирную жизнь будущих поколений.

На сегодняшний день во всех поселениях продолжена работа по увековечению имен земляков, не вернувшихся с войны. На памятниках воинской славы устанавливаются информационные таблички, мемориальные плиты с именами воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945, а также благоустраиваются территории памятников.

Пресс-служба администрации МО Гулькевичский район