gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

В х.Чаплыгин прошла акция «Согреем сердца ветеранов»

В рамках 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, на территории сельского поселения Союз Четырех Хуторов состоялась акция «Согреем сердца ветеранов».

Организаторами мероприятия выступили заведующая сектором по работе с молодежью Светлана Чубанова и заведующая библиотекой х. Чаплыгин Анжелика Чайка.

«Очень важно, чтобы молодое поколение помнило и чтило военные и трудовые подвиги наших ветеранов. Часто именно ветеранам не хватает внимания, теплой беседы и поддержки. Мы должны стараться сделать их жизнь более комфортной и достойной» - делятся мнением организаторы. Цель мероприятия – оказание посильной помощи ветеранам Великой Отечественной войны (ВОВ), вдовам участников и инвалидам ВОВ, труженикам тыла и просто пожилым людям.

В рамках акции «Согреем сердца ветеранов», волонтеры (ученики школы №24 х.Чаплыгин) посетили ветерана труда Раису Ивановну Пономареву. В х.Чаплыгин Раиса Ивановна проживает с 1952 года, до пенсии трудилась в колхозе (в полеводстве, животноводстве). Ребята оказали помощь ветерану в уборке двора и приусадебной территории.

Раиса Ивановна поблагодарила ребят и пожелала им отличных оценок, слушаться родителей и быть патриотами своей Родины.

Несмотря на свой возраст, ветераны стараются не унывать и ценить радости жизни. Они рады вниманию и возможности пообщаться с молодыми людьми, рассказать о своей жизни и прошлых трудовых буднях.

Школьники отмечают, что после участия в подобных акциях и помощи пожилым, даже чувствуют себя счастливее: «Приятно осознавать, что ты можешь быть полезным своей малой Родине и землякам».

Однозначно, акция «Согреем сердца ветеранов» будет проходить дальше на территории поселения.

Пресс-служба администрации МО Гулькевичский район