gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Дополнительные нерабочие дни в крае

21 октября глава администрации Краснодарского края В.И. Кондратьев провёл селекторное совещание.

В режиме видеоконференции глава администрации Краснодарского края В.И. Кондратьев провёл селекторное совещание по вопросу ситуации с коронавирусной инфекцией в крае и мерам, которые необходимо принять. Предстоящие выходные дни с 30 октября по 7 ноября, введение которых одобрил Президент России В.В. Путин,  направлены на то, чтобы снизить волну заболеваемости. Правда, не все заболевшие соблюдают режим самоизоляции. Есть ещё категория жителей, которые упорно не желают вакцинироваться. Они, даже заболевая, обращаются к врачам только в тяжёлом состоянии. Практически все до этого общались со своими родственниками, посещали общественные места.

Благоприятным признаком в крае является тот факт, что не превышается порог по респираторным заболеваниям, нет крупных очагов по коронавирусной инфекции. По итогам совещания были приняты решения.

Все спортивные и культурно - развлекательные мероприятия –  всегда большое скопление людей. Мы должны контролировать ситуацию, потому что отвечаем за жизнь и здоровье жителей края. Поэтому с 30 октября по 7 ноября ограничим проведение массовых, спортивных и культурных мероприятий в регионе. Также с 25 октября по 1 декабря допуск участников и зрителей на них возможен только при наличии QR-кода из личного кабинета на портале «Госулуги», – подчеркнул глава администрации Краснодарского края В.И. Кондратьев.

Вице-губернатор А.А. Минькова отметила, что такое решение позволит максимально ограничить контакты людей и снизить распространение коронавирусной инфекции в регионе.
также приняли решение, что с 30 октября по 7 ноября 2021 года в курортных городах Краснодарского края посещение кафе, ресторанов и других мест общественного питания и досуга возможно только при наличии QR - кода из личного кабинета на портале «Госулуги».

Вместе с этим необходимо усилить контроль за соблюдением масочного режима. Гулькевичский район будет неукоснительно выполнять все рекомендации Роспотребнадзора.