352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Готовы к труду и обороне!

Согласно постановлению правительства Российской Федерации «Об утверждении положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», на территории Гулькевичского района активно развернулась работа по реализации данного положения.  В этом году в марте месяце выпускники 11-ых классов приняли участие в тестировании и заработали хорошие результаты. Министерство физической культуры и спорта Российской Федерации наградило золотым значком 33 выпускника нашего района, что дает им право на льготу при поступлении в ВУЗы.

22 мая на территории спортивного комплекса «Звездный» прошел чемпионат района по многоборью ГТО в зачет XXXVI Спартакиады муниципального образования Гулькевичский район в честь Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро под девизом «Спорт - это мой мир». Все спортсмены соревновались в пяти возрастных  группах по шести нормативам.

В личном зачете лучшие результаты показали Наталья Ясницкая (г.Гулькевичи) и  Юрий Литовченко  (х. Чаплыгин). Победителями соревнований стали - Елена Коваленко (с. Соколовского), Денис Кольцо, Зоя Фомичева и Ольга Гурова (п. Кубань), Ксения Лебедева и Наталья Ясницкая (г. Гулькевичи), Руслан Тимофеев (с. Пушкинское), Алексей Критченко и Валерий Старостин  (п. Венцы), Юрий Литовченко (х. Чаплыгин).

Семнадцатилетний Руслан Тимофеев из с.Пушкинского пробежал 100м. за 13,2сек. , прыгнул в длину с места на 250см., метнул гранату весом  700 гр. на 47м., выполнил упражнения на пресс за 1мин. 41 раз, подтянулся на высокой перекладине 24 раза, и в наклоне (упражнения на гибкость) показал результат 24 см. Хорошим примером для участников соревнований было выступление главы сельского поселения Кубань - Дениса Кольцо в возрастной группе 30-39 лет. Он прыгнул в длину с места на 246см., показал лучший результат в упражнении на пресс (65 раз), подтянулся 17 раз, и в наклоне на гибкость показал результат 15 см. У Ясницкой Натальи, выступавшей по возрастной группе 40-49 лет, в беге на 100м. – 15,3сек,  в прыжках в дину с места – 183 см., метание гранаты – 19м., упражнения на пресс – 45 раз, отжимание от пола – 22 раза и  наклон на гибкость – 16 см.

В командном первенстве среди девяти мужских команд первое место завоевала команда сельского поселения Венцы-Заря, на втором месте сельское поселения Союз четырех хуторов и на третьем месте сельское поселение Кубань. Среди семи женских команд победила команда г. Гулькевичи, на втором месте сельское поселение Кубань и на третьем месте команда Соколовского сельского поселения. Поздравляем победителей!