gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Заседание краевого оперативного штаба

Глава администрации Краснодарского края провёл заседание оперативного штаба.

19 ноября глава администрации Краснодарского края В.И. Кондратьев провёл заседание оперативного штаба в режиме видеоконференции по вопросу предупреждения завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона. В ходе заседания был принят ряд решений.

Предлагаю с 22 ноября 2021 года по 18 января 2022 года сделать возможным посещение всех предприятий сферы бытовых услуг и объектов розничной торговли, за исключением магазинов с товарами первой необходимости, аптек и продовольственных магазинов только при предъявлении QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании или справки о медотводе, – сказал глава администрации региона В.И. Кондратьев.

С 22 ноября 2021 года по 18 января 2022 года вход в торгово -развлекательные центры и комплексы на территории всего края будет разрешен только при предъявлении QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании или справке о медотводе. Такие же требования сохранят для посещения мест общественного питания. Такие же правила должны действовать и для фитнес-центров, спортзалов, бассейнов, музеев и при проведении деловых, конгрессно-выставочных мероприятий. Эти же требования будут распространяться при посещении театров и кинотеатров, при этом они по-прежнему будут работать при заполняемости зрительных залов не более 50%.

Сегодня закрыты для зрителей театры, музеи, спортивные соревнования. Они открываются. Правила для посещения аналогичные: QR-код о вакцинации, перенесенном заболевании или справка о медотводе.