gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Состоялось очередное расширенное заседание антинаркотической комиссии Краснодарского края

Под председательством вице-губернатора Краснодарского края Александра Власова состоялось заседание антинаркотической комиссии, в котором приняли участие главы муниципальных образований, представители ОВД, здравоохранения, культуры и СМИ.

В ходе заседания была проанализирована ситуация с отравлениями неизвестными веществами, а также смертельных случаев отравления, в том числе среди несовершеннолетних.

Главы муниципальных образований с наиболее сложной наркоситуацией выступили с докладами о предпринимаемых мерах на территории своего района. По итогам 8 месяцев 2022 года на территории нашего района больных наркоманией не выявлено, также не выявлены несовершеннолетние с алкогольными психозами, алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией.

Представитель ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю рассказал об эффективности мер, принимаемых для правового побуждения в рамках административного и уголовного законодательства к наркозависимым лицам по лечению и реабилитации. По данным правоохранительных органов в Гулькевичском районе зафиксированы правонарушения по линии незаконного оборота наркотиков. В связи с этим увеличилось число лиц, госпитализированных с диагнозом «отравление неизвестным веществом».

Антинаркотической комиссией Гулькевичского района совместно с ОМВД России по Гулькевичскому району, ГБУЗ Гулькевичская ЦРБ и органами профилактики взята на контроль профилактическая работа с разными категориями населения, выясняются причины и условия вовлечение жителей в потребление.

Также одним из важных направлений деятельности в борьбе с алкоголизмом и наркоманией является пропаганда здорового образа жизни и создание информационного антинаркотического поля. В Гулькевичском районе такая работа проводится активно – ежемесячно органами профилактики освещаются проводимые значимые антинаркотические мероприятия. Также местные СМИ регулярно публикуют на своих ресурсах информацию антинаркотической направленности.

Работа в данном направлении продолжается.

Раздел новостей