gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Заседание антинаркотической комиссии Гулькевичского района

15 марта состоялось заседание антинаркотической комиссии Гулькевичского района.

На заседании районной антинаркотической комиссии, под председательством исполняющего обязанности главы Гулькевичского района Светланы Юровой, рассмотрели вопросы о проделанной и предстоящей работе.

Начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Гулькевичскому району Андрей Валиев рассказал о подготовке к проведению оперативно-профилактической операции «Мак», и о мерах по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений в районе с привлечением казачества и общественности. Также он доложил о проведении Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Отделением по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Гулькевичскому району постоянно проводится работа в сфере легального оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. На постоянной основе проводится работа по пресечению распространения новых видов наркотиков на территории Гулькевичского района. В отделе МВД России по Гулькевичскому району создана рабочая группа по взаимодействию со станцией скорой медицинской помощи, ГБУЗ «Гулькевичская ЦРБ», оказывающими медицинскую помощь поступившим с отравлениями неясной этиологии.

С планом подготовки месячника, посвященного Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом комиссию ознакомили начальник управления образования Наталья Дудникова и начальники отделов: культуры Анастасия - Усова; по делам молодежи - Александр Самофалов и  физической культуры и спорта - Алексей Ткаченко.

В Гулькевичском районе увеличено размещение информации антинаркотического содержания в печатных СМИ, социальных сетях, на сайте администрации МО Гулькевичский район. Органами профилактики (Отдел спорта, Отдел культуры, Управление образования, Отдел по делам молодежи) активно ведется антинаркотическая пропаганда в сети интернет. С отделом МВД России по Гулькевичскому району, при проведении антинаркотических мероприятий, идёт полное взаимодействие. 

Врач психиатр-нарколог Гулькевичской ЦРБ Анна Тимофеева рассказала о структуре и динамике потребления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в  поселениях Гулькевичского района. Наркологи районной больницы проводят лекции и беседы в образовательных учреждениях района с подростками и их родителями, участвуют в профилактических мероприятиях. Организован выпуск методических пособий, информационных сборников, буклетов, памяток для населения по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения. На постоянной основе проводятся обучающие семинары для учителей, школьных психологов, социальных педагогов образовательных учреждений, социальных работников по предупреждению злоупотребления наркотическими средствами в детско-подростковой среде. Принятые меры позволили снизить количество потребителей наркотических средств,

Все структуры района продолжают работу в данном направлении, осваивая и применяя новые формы борьбы с наркоманией.

Раздел новостей