gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Безопасность жителей Кубани в новогодние праздники

На сегодняшнем совещании губернатор краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил вопросы правопорядка, антитеррористической и пожарной защищенности в период проведения новогодних праздников.

– В этом году мы отказались от масштабных развлекательных мероприятий на улицах и площадях. Но миллионы жителей и гостей края будут гулять, покупать подарки на рынках и в торговых центрах, посещать места массового скопления. Важно создать безопасные условия нахождения на любой площадке, в развлекательных центрах, концертных залах, кинотеатрах, железнодорожных и автовокзалах. В вопросе охраны общественного порядка необходимо тесное межведомственное взаимодействие. К этой работе нужно привлечь и казаков-дружинников, – сказал Вениамин Кондратьев.

Дал поручение муниципалитетам обеспечить безопасность на дорогах, организовать дополнительные патрули и уделить особое внимание в обеспечении сопровождения сотрудниками МВД автобусов с детьми в период новогодних праздников и каникул. 

Губернатор акцентировал внимание на состояние ЖКХ и энергетической инфраструктуры, подчеркнув, о необходимости проверки состояния сетей в каждом муниципалитете. В период праздников все системы жизни обеспечения должны работать без сбоев.

Рождественские богослужения на Кубани пройдут без ограничений, эпидемиологическая ситуация позволяет провести богослужения в очном формате.

Раздел новостей