gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Подведение итогов работы народных дружин за 2022 год

10 марта в режиме видеоконференции состоялось заседание краевого штаба по координации деятельности народных дружин на территории Краснодарского края. 

Участниками заседания были подведены итоги работы народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности по оказанию содействия территориальным органам МВД России на районном уровне в охране общественного порядка за 2022 год.

За отчетный период 2022 года на территории района членами ДНД «Районная» было принято участие в более 14 значимых культурно-массовых, спортивных и религиозных мероприятий. Выявлено 83 административных правонарушения.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос организации работы муниципальных штабов по координации деятельности народных дружин на территории района при проведении мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. За 2022 год в нарушении требований закона № 1539-2008 выявлено 36 учащихся школ.

Так же затронули вопрос оказания поддержки гражданам, участвующим в охране общественного прядка, в части предоставления льгот и компенсаций. Им предоставляются:

- бесплатные путевки для детей в детские оздоровительные лагеря;

- льготное посещение спортивных и оздоровительных учреждений;

- предоставление дополнительных дней к отпуску.

Раздел новостей