gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Заседание комиссии Краснодарского края по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

22 марта состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

На комиссии обсудили подготовку к пожароопасному сезону и обеспечение первичных мер пожарной безопасности в районах края.

Для реагирования на ЧС в пожароопасный сезон в Гулькевичском районе создана группировка районного звена:  силы и средства постоянной готовности - 148 человек и 46 ед. техники, в том числе двух федеральных и двух краевых пожарных частей, филиала Армавирской пожарно - химической станции «Краевой лесопожарный центр» (п. Красносельский), 3 добровольных пожарных дружины, а также 15 команд добровольцев в поселениях - это 78 человек и 17 ед. техники.

Второй вопрос был о мерах по подготовке к пропуску весеннего паводка на территории края и проводимых мероприятиях по расчистке русел рек.

Для проведения противопаводковых мероприятий в Гулькевичском районе сформирована группировка в которую входят  220 человек, а также 7 единиц. плавсредств и 69 ед. техники. Наблюдения за состоянием русел рек в районе ведутся регулярно.

Раздел новостей