gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Заседание оперативного штаба Краснодарского края

14 февраля первый заместитель главы администрации края И.П. Галась провёл заседание оперативного штаба.

Заседание по вопросу предупреждения завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона проходило в режиме видеоконференции. Руководители управлений и министерств доложили об обстановке в регионе по своим направлениям, рассказали о ходе проводимых мероприятий.

Обстановка остается не простой, но не критичной. Поэтому  по - прежнему требуется соблюдение действующих ограничительных мер.

Отдельное внимание на заседании первый заместитель главы администрации Краснодарского края И.П. Галась уделил вопросам обеспечения средствами защиты образовательных учреждений. При этом все выступавшие, основываясь на статистических данных, отметили, что наиболее действенным средством по борьбе с вирусом остаётся вакцинация и ревакцинация.

В соответствии с распорядительными документами, в крае перепрофилированы медицинские организации для оказания медицинской помощи больным с подозрением на пневманию, вызванные новой короновирусной инфекцией.

В Гулькевичском районе развернуто 14 пунктов вакцинации. В отдаленные населенные пункты на постоянной основе выезжает мобильный ФАП. В городе организованно 2 пункта вакцинации: кабинеты № 104 поликлиники для взрослых и у МФЦ мобильная бригада.

Раздел новостей