gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Прием граждан с.Новомихайловского 14-го избирательного округа

Сегодня председатель Совета, депутат 14-го Отрадо-Ольгинского избирательного округа Лариса Валентиновна Перевертайло провела рабочие встречи и выездной прием в своем избирательном округе. Центром внимания сегодняшней рабочей поездки стало село Новомихайловское  и его жители.

Перед началом приема граждан Лариса Валентиновна в сопровождении главы Отрадо-Ольгинского сельского поселения посетила среднюю школу №20 и пообщавшись с директором школы определили наиболее остро стоящие проблемы,- замена на «аварийных» выходах старых деревянных дверей на металлические, ремонт на этих же выходах ступенек. Вопросы с обустройством аварийных выходов взяты депутатом на контроль. На память о подвиге курсантов-урюпинцев в 1942 году в селе Новомихайловском школе была подарена книга.

В сельском ДК тоже накопились вопросы: необходима замена входной двери на металлическую, частичный восстановительный ремонт кровли (шифер сорвало во время сильного ветра), необходимо значительно улучшить отопление ДК. 

Прием граждан состоялся в сельском клубе. За помощью к представителям власти обратились семь  жителей. Вопросы касались медицинского обслуживания и льгот для самих медработников, улучшения теплоснабжения здания школы и здания ДК, разъяснения по границам зоны подтопления, восстановительное благоустройство территории после газификации и ремонта водопроводных сетей, возможности открытия аптечного пункта в селе, обустройство уличного освещения мемориального комплекса. Были вопросы личного плана, а также жалобы на беспривязное содержание сельскохозяйственных животных. На ряд вопросов в соответствии с полномочиями ответ сразу же дал глава поселения С.Н.Чистоусов.  Оставшиеся взяты на заметку для рассмотрения и принятия мер реагирования.

Приятно отметить, что жители поселения пришли не только с вопросами, но и с инициативными предложениями и желанием активно подключиться к весеннему наведению порядка на территории улиц, детских площадок, скверов, - «Дайте только краску и помогите заменить покрытие теннисного стола! А оборудование на площадке мы покрасим сами и порядок наведем».  Это хороший посыл, который свидетельствует о взаимопонимании с главой поселения и его поддержке жителями.