gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Точка роста школьников

Председатель районного Совета депутатов Лариса Перевертайло и депутаты постоянной комиссии по вопросам образования, культуры, молодёжной и социальной политике Гулькевичского района посетили школу № 13 п. Венцы, СОШ № 15 с. Отрадо-Кубанского и 24 школу х. Чаплыгин с целью изучения  функционирования центров образования  гуманитарной,  естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста», действующих в учебных заведениях.

В школах депутаты осмотрели кабинеты, в которых реализуются основные и дополнительные программы по предметным областям «Технология», «Информатика», «Химия», «Основы безопасности жизнедеятельности». В это время проходили занятия, на которых ученики совершенствовали шахматные навыки, изучали основы 3 D моделирования, программирования, конструировали, создавали историческую реконструкцию, участвуя в ней в качестве одного из героев. «Точки роста» дали значительный толчок для учеников, которые получили больше возможностей совершенствовать свои теоретические и практические навыки, а также проявлять и развивать способности под руководством учителей. Так современное оснащение школ позволяет ученикам  в агротехнологии совмещать научную и практическую деятельность в стенах школы. Школьник смогли пообщаться с депутатами района, задав интересующие вопросы, а также взять интервью в рамках работы школьной студии.

Не остались в стороне и сами депутаты, проведя под руководством директора школы небольшой опыт по химии в одной из школ.

В настоящее время в районе в 15 школах открыта «Точка роста», оправдавшая себя полностью, поэтому в следующем году планируется добавить к этому списку ещё 6 школ.