gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Совещание по реализации инклюзивного проекта «Открыто для всех»

Совещание по реализации инклюзивного проекта «Открыто для всех»

5 мая состоялось краевое селекторное совещание в формате видеоконференции под председательством руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Романа Куринного с участием АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» по вопросу реализации инклюзивного проекта «Открыто для всех» на территории Краснодарского края. В совещании приняли участие зам.главы Светлана Юрова, представители бизнес-сообщества и руководитель Юридического бюро Надежда Швачко.

Цель всероссийского проекта – сделать товары, услуги и сервисы более доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также сформировать сообщество инклюзивного бизнеса.

Проект помогает формированию сообщества инклюзивного бизнеса, организации доступной среды и раскрытию социально-экономического потенциала людей с инвалидностью. 

Социальные предприниматели могут размещать свои практики на платформе «Смартека», чтобы принять участие в отборе. Лучшие идеи будут отмечены национальной премией «Открыто для всех», и в дальнейшем АСИ окажет содействие в их тиражировании на всей территории страны.

Ключевой элемент проекта – Национальный инклюзивный договор. Присоединиться к нему может любая компания, признающая важность повышения доступности товаров, услуг и сервисов для людей с инвалидностью.

Раздел новостей