Фестиваль спорта

Велосипедный спорт

Неплохой результат показали наши спортсмены-велосипедисты на соревнованиях по велосипедному спорту, прошедшему с 1 по 4 марта в с. Архипо-Осиповка в рамках XI Спартакиады учащихся Кубани 2022! Команде Гулькевичского района совсем чуть - чуть не хватило до пьедестала почета. Ребята заняли 4 место, но учитывая комплексный зачёт принесли хорошие очки в общий результат. На территории района велоспорт развивается и благодаря поддержке главы муниципалитета,  совсем скоро у секции появится новое комфортное место  базирования!

Легкоатлеты

4-6 марта в г. Славянск-на-Кубани состоялось Первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юношей и девушек (2009-2010 г.р.) в помещении. Спортсмены Гулькевичского района приняли активное участие. Дарья Вольф заняла первое место  в 5 - борье (тренер Цветкова В.Е. ), Кустов Тимур занял 1 место в многоборье (бег 1000 м и 600 м) (тренер Кладько А.В., Ясницкая Н.П.) Поздравляем спортсменов и тренеров с высокими спортивными результатами!

Фестиваль ГТО

Продолжается Зимний фестиваль ГТО в районе. Малые поселения также активно в нем принимают участие. 4 марта в Комсомольском сельском поселении приняли участие в сдаче норм администрация, подведомственные учреждения и жители поселения в количестве 30 человек. Все участника выполнили комплекс обязательных испытаний.

Первенства по футболу

7 марта на стадионе «Венец» г. Гулькевичи состоялись полуфинальные матчи «Зимнего Турнира» Гулькевичского района. В первом матче встречались новички турнира «Трудовые резервы» г. Гулькевичи и «Сокол» с. Соколовское. Весь матч прошёл в плотной борьбе за мяч, но не смотря на это команды пытались комбинировать и создавать моменты. В середине первого тайма «Трудовые резервы» после очередной атаки открыли счёт в матче 1-0, а «Сокол» не собирались мириться с результатом на табло и в конце этого же тайма сумели отыграться 1-1. Победителя пришлось выяснять методом послематчевые пенальти, победу одержали Гулькевичане со счетом 4-2.

Во втором полуфинале противостояли друг другу футбольные силы из посёлка «Кубань» и посёлка «Гирей». Уже в первом тайме номинальные хозяева поля сумели воспользоваться ошибками обороны оппонента, потерпевшей кадровые потери, забив 4 безответных мяча. Затем в воротах «Гирея», потерявшего интерес к матчу, оказалось ещё 5 мячей. Итог матча 9-0. Подводя полуфинальные итоги, в матче за 1-2 место встретятся «Трудовые резервы» и «Кубань», по иронии судьбы прошедшие из одной группы. В матче за 3-4 место померяются силами представители «Сокола» и «Гирея».