gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

В Гулькевичском районе прошел Совет атаманов

В Гулькевичском районе прошел Совет атаманов Гулькевичского районного казачьего общества. В качестве почетного гостя это мероприятие посетил глава муниципального образования Гулькевичский район Александр Шишикин.

О том, что роль казачества для района и Кубани в целом высока, говорят сегодня на всех уровнях власти, поскольку казаки является сегодня не только помощниками сотрудников правоохранительных органов, оказывают большую помощь при тушении пожаров, оперативно реагируют при ликвидации других чрезвычайных ситуаций, но и ведут большую работу с молодежью, львиная доля патриотического, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения приходится именно на казачество.

О роли казачества высказался на одной из встреч и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. По его словам в войско должна прийти современная молодежь и целенаправленно создавать экономику, влиять на общественную и политическую жизнь. А во главе должен стоять тот, кто сможет объединить инициативных и неравнодушных людей.

Казачество Гулькевичского района сегодня находится в стадии своего стабильного развития и очень важно сохранить этот темп в будущем – в районе созданы казачьи классы, идеи и традиции казачества малыши изучают уже  в детском саду. Поэтому на казаках, которые сегодня составляют фундамент общества лежит очень сложная задача созидания и объединения, сплочения казачьего общества Гулькевичского района. Это большая ответственность, которую должен осознавать и принимать каждый, кто берет в руки шашку.

Раздел новостей