gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Виталий Мясников - новый атаман

На отчетно-выборном сборе, который прошел в Доме культуры «Лукоморье» в середине декабря, казаки Гулькевичского района  выбрали атамана. По результатам мероприятия районное казачье общество возглавит Виталий Мясников. Его кандидатуру одобрили на сборах хуторских казачих обществ, поддержал атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, глава района Александр Шишикин и атаман Кавказского отдела Сергей Бикеев.

 В рамках отчетно-выборного сбора Виталий Мясников принёс присягу на Святом Евангелии, пообещав служить казачеству, не жалея сил.

По традиции атаман получил благословение окормляющего священника протоиерея Кирилла Захарова и Совета стариков.

Теперь перед избранным атаманом стоит непростая задача - сохранить высокий темп развития казачества на территории Гулькевичского района, заданный прежним атаманом.

Уверенность в том, что казаки района с этой задачей справятся, выразил глава муниципального образования Гулькевичский район Александр Шишикин, выступивший перед присутствующими с приветственным словом. В своём обращении руководитель района подчеркнул важность этой работы для района, казакам пожелал удачи и новых перспективных начинаний.

Раздел новостей