gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Уважаемые руководители организаций и предприниматели, ведущие деятельность на потребительском рынке Гулькевичского района!

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе, складывающейся в связи с ростом числа коронавирусных заболеваний, а также усилении контроля со стороны уполномоченных государственных органов, напоминаем, что Постановлением главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю от 23.06.2021 года №8 «О проведении профилактических прививок отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям» в Краснодарском крае официально введена обязательная вакцинация некоторых категорий работающих граждан.

Согласно тексту документа, обязательная вакцинация затрагивает граждан, занятых в сфере общепита, образования, торговли, сферы бытового обслуживания, организации туриндустрии и транспорта. Не менее 60% от общей численности сотрудников организаций должны получить первый компонент вакцины до 23 июля. Вторую дозу препарата необходимо будет принять до 23 августа.

На территории муниципального образования Гулькевичский район созданы рейдовые группы по разъяснительной работе населения и сотрудников в объектах потребительской сферы, о соблюдении масочного режима и необходимости проведения профилактических  прививок  по эпидемическим показаниям против короновирусной инфекции (COVID-19).