gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Заседание оперативного штаба Краснодарского края

3 марта глава администрации Краснодарского края В.И. Кондратьев провёл заседание оперативного штаба.

На заседании, которое было посвящено вопросам предупреждения завоза и распространения коронавирусной инфекции обсудили ситуацию в регионе. Губернатор отметил, что за последние две недели сократилось число госпитализаций – сейчас свободно 26% коечного фонда. Продолжается прививочная кампания. Вакцинировано уже более 3 миллионов жителей края – это 84% от плана. Режим повышенной готовности продлён до 30 мая. О полном снятии ограничений говорить преждевременно. Но губернатор счёл возможным предложить для обсуждения некоторые послабления.

Требование предъявлять QR-код о вакцинации, перенесенном заболевании или медотвод отменят с 4 марта для заселения в гостиницы, отели и другие места размещения, а также посещения жителями:

– деловых, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий (в том числе кинотеатров, театров);

– официальных физкультурных и спортивных мероприятий, профессиональных спортивных соревнований по командным игровым видам спорта среди профессиональных спортивных лиг;

– плавательных бассейнов, тренажерных и спортивных залов, фитнес-центров;

– объектов общественного питания (кафе, ресторанов, баров и т.д.), за исключением обслуживания навынос без посещения таких мест;

– предприятий сферы бытовых услуг, торгово-развлекательных комплексов и центров, в том числе многофункциональных;

– объектов розничной торговли, за исключением магазинов с товарами первой необходимости, аптек и продовольственных магазинов.

– Благодаря ранее принятым решениям нам удалось сохранить стабильность системы здравоохранения. Считаю, что можно вернуть плановую диспансеризацию в полном объеме, и профилактическую работу в медучреждениях, начиная с 7 марта, – сказал В.И. Кондратьев.

При этом медики по-прежнему рекомендуют проводить вакцинацию и ревакцинацию. Это поможет сформировать коллективный иммунитет и остановить дальнейшее распространение коронавируса.

Раздел новостей