gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu

Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Расширенное планёрное совещание губернатора Краснодарского края

Глава администрации Краснодарского края посвятил совещании вопросам работы с обращениями граждан.

- За прошедшие 11 месяцев 2022 года в краевую администрацию поступило свыше 91 тысячи обращений, из них 49 тысяч письменных, 38 тысяч по телефону и 2 тысячи граждан обратились в приёмную администрации. Наряду с этим более 1500 тысяч жителей были приняты в ходе работы мобильных приёмных в муниципалитетах края. Количество обращений граждан по сравнению с прошлым годом снизилось, - отметил Вениамин Кондратьев.

При этом руководитель региона поставил акцент на повышение качества работы с обращениями населения. По данным департамента внутренней политики края,  а также центра управления регионом основная тематика обращений в краевую администрацию касается  ЖКХ, соцсферы и вопросов строительства.

В числе пяти лучших муниципалитетов, проводящих активную работу с гражданами был отмечен Гулькевичский район. За 11 месяцев главой района Александром Шишикиным и его заместителями на личных приёмах принято 750 жителей, и обозначенные вопросы взяты на контроль или решены. Наряду с этим специалисты районной администрации, ответственные за работу с обращениями граждан, приняли 800 человек и  102 звонка от граждан по телефону, помогая жителям решить часть вопросов, с которыми они записывались к главе района. Основными вопросами, с которыми приходят жители района на приём – это коммунальное хозяйство, социальное обеспечение, здравоохранение, строительство и архитектура.

У района хорошие показатели, которые складываются из ежедневной работы сплочённой команды.

Раздел новостей