gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Дополнительные меры в образовательных организациях края в связи с эпидемиологической обстановкой

3 февраля состоялось совещание по вопросу принятия дополнительных мер в образовательных организациях края в связи с эпидемиологической обстановкой.

Под председательством заместителя главы администрации Краснодарского края А.А. Миньковой в режиме видеоконференции прошло совещание, на котором рассмотрели вопросы принятия дополнительных мер в образовательных организациях региона в связи с эпидемиологической обстановкой.

А.А. Минькова проинформировала, что эпидемиологическая обстановка в Краснодарском крае остаётся непростой. Учреждения здравоохранения региона испытывают большие нагрузки в связи с возросшим количеством заболевших. К коронавирусной инфекции добавились сезонные заболевания. Вместе с этим болеют и медицинские работники, что отражается на работе поликлиник и больниц края.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю  М.А.  Потёмкина рассказала, что рост числа заболевших школьников возрос в группах  от 7 до 14 и от 15 до 17 лет. Также М.А.  Потёмкина напомнила, что в учреждениях необходимо неукоснительно и регулярно выполнять санитарные требования. Санобработки, масочный режим, использование рециркуляторов в помещениях и ступенчатые посещения школьниками столовой помогают сохранять здоровую обстановку в образовательных организациях региона. Также необходимо обращать на состояние здоровья детей. В случае повышенной температуры следует остаться дома.

В образовательных учреждениях ведётся ежедневный мониторинг эпидемиологической обстановки. Контроль состояния здоровья учительского состава является важной составляющей учебного процесса в настоящее время, поскольку от этого напрямую зависит качество образования. Специалисты Министерства образования Краснодарского края проработали ряд вариантов образовательных учреждений в сложившихся условиях, которые направлены на сохранение образовательного уровня в зависимости от развития ситуации. В настоящее время основной процент образовательных учреждений края продолжает работать в обычном режиме, усилив санитарные и профилактические меры.

Раздел новостей