gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Александр Шишикин: «Вопрос с дефицитом воды решить до конца июня»

20 июня 2018 года в селе Отрадо-Ольгинское состоялась выездная рабочая встреча руководителя района Александра Шишикина по вопросу ввода в эксплуатацию скважины для хозяйственно-питьевого водозабора.

Встреча прошла с участием заместителя главы МО Гулькевичский район, начальника управления по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, связи и благоустройству Виталия Скрипника, исполняющего обязанности  главы Отрадо-Ольгинского сельского поселения Сергея Чистоусова, представителей МП «Водоканал».

В ходе рабочей встречи появился ряд вопросов. Главный из них: «Когда скважина будет введена в эксплуатацию?»

Острая необходимость в ее строительстве возникла давно в связи с катастрофическим дефицитом питьевой артезианской воды в поселении. Строительство началось еще в прошлом году, за это время скважина была пробурена, установлены павильон для первичной водоподготовки и ограждение.

Заминка при вводе в эксплуатацию вызвана обустройством площадки вокруг объекта. Кроме того, в числе обязательных мероприятий – прокачка скважины после бурильных работ, чтобы избежать заиливания источника; устройство колодца с установкой водозапорной аппаратуры и закольцовка в распределительные сети водоснабжения. На сегодняшний день эти работы не проведены.

У Александра Шишикина остается много вопросов  к представителям МП «Водоканал», на которые им пока нечего ответить. При этом специалисты обещают до конца июня тему закрыть окончательно.

До истечения срока, установленного исполняющим обязанности главы МО Гулькевичский район Александром Шишикиным, осталось полторы недели, к этому времени вода должна быть пущена, а значит, решен вопрос с острым дефицитом воды в поселении. Пока этого не произошло, руководитель района держит вопрос на контроле.

Пресс-служба администрации МО Гулькевичский район