gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Праздник на ул. Красной пос. Венцы

Сегодня на территории пос. Венцы прошло торжественное открытие дворовой территории по ул. Красной, благоустроенной  в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В числе выполненных работ - асфальтирование, укладка тротуарной плитки, установка бортовых камней. Также во дворе многоквартирных домов появились малые архитектурные формы.

Строители свою задачу выполнили – привели территорию в соответствие с современными стандартами, теперь дело за жильцами. Ведь сделать этот сельский дворик уютным предстоит им. И уже сегодня местные хозяйки начали эту работу – они высаживают кустарники, заполняют цветами многочисленные клумбы.

Модернизация территории была бы невозможна без участия в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Ее основная задача – обеспечить условия, при  которых жители каждого населенного пункта могли бы чувствовать себя комфортно и безопасно, с удовольствием выходить из квартир и домов и  находить больше времени заниматься интересным досугом или спортом на свежем воздухе. Изменения облика на более комфортный и современный коснулись сегодня не только крупных мегаполисов, но и провинциальных городов, поселков, сел, хуторов.

Для того чтобы двор из скучного места стал многофункциональным пространством, объединяющим в себе зоны для расслабления, спорта и активного досуга, задействованы все уровни власти.