gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

27 ноября – День работников ветеринарной службы Краснодарского края

В 1834 году в Екатеринодаре учредили врачебную управу, при которой создали штатную должность войскового ветеринарного врача. Со временем были приняты положения о проведении противоэпизоотических и санитарных мероприятий, по организации скотоводства и коневодства,  правила ведения торговли на Кубани.

Сегодня ветеринары проводят практическую работу по предупреждению болезней животных, их лечение, контролируют выпуск полноценных и безопасных в ветеринарном отношении продуктов животноводства, защищают население от болезней, общих для человека и животных.

В Гулькевичском районе ветеринары контролируют внушительное поголовье животных в сельхозпредприятиях, КФК и личных поголовьях населения: 16 368 голов КРС, 72 448 свиней, 9 387 овец и коз, а также 498 053 тысячи голов птицы.

Преданность профессии и ответственность - неотъемлемые черты сотрудников ветеринарной службы Гулькевичского района, которые ежедневно подчёркивают их профессионализм. С праздником Вас, специалисты  ветеринарной службы Гулькевичского района!

Раздел новостей