gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

«День пшеничного поля – 2023»

В Гулькевичском районе состоялся «День пшеничного поля – 2023».

Сегодня в п.Новоивановском прошла выставка-семинар новейших селекционных достижений Национального центра зерна им. П.П. Лукьяненко. Мероприятие прошло на полях Научно-производственного хозяйства «Кубань», на которое были приглашены более ста гостей, в числе которых депутат Государственной Думы РФ Андрей Дорошенко, зам.главы Гулькевичского района Олеся Кливцова, руководители и агрономы хозяйств региона.

Зам.главы Олеся Кливцова обратилась с приветственным словом поблагодарив аграриев за их колоссальный труд и пожелала всем урожайного года.

После торжественной церемонии открытия семинара, аграрии посетили демонстрационные площадки, обменялись опытом и обсудили производственные вопросы, а также ознакомились с инновациями в области селекции и борьбы с различными заболеваниями колосовых.

На семинаре отмечалось, что в последние годы погодные условия в Краснодарском крае сильно изменились. Поэтому особую важность приобретают сорта зерновых, которые имеют устойчивость к новым климатическим условиям.

День поля в Гулькевичском районе проходит уже 5 раз. Сотрудники агропредприятий из разных регионов познакомились с 33 сортами пшеницы, а также текущими тенденциями защиты семян и получили практические навыки по их применению в полевых условиях.

Раздел новостей