gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Предоставление сведений и информации хозяйствующих субъектов в ФГИС «Зерно»

Сегодня состоялось совещание зам. губернатора Андреем Коробка о необходимости предоставления сведений и информации хозяйствующих субъектов в ФГИС «Зерно», для обеспечения учета объемов партий зерна, анализа и контроля информации.

С 1 сентября 2022 года для участников зернового рынка ведется обязательная работа в ФГИС «Зерно». Каждый субъект, который занимается выращиванием, хранением, приемкой, отгрузкой, переработкой, продажей или импортом продовольственного и кормового зерна обязан зарегистрироваться в ФГИС «Зерно» и осуществлять учет всех предусмотренных системой операций с зерном.

Партия зерна, которая не соответствует требованиям международных договоров РФ, на которую отсутствуют товаросопроводительные документы или в отношении которой установлен факт фальсификации, подлежит изъятию, экспертизе, возврату или утилизации.

По каждому муниципальному району сельхозпроизводитель должен вносить в систему информацию за каждый день уборки. При этом предусмотрена также возможность вносить эту информацию в течении последующих пяти дней.

Раздел новостей