gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Дали оценку власти и поговорили о проблемах на местах

4 и 5 февраля 2020 года сессии представительных органов муниципального образования Гулькевичский район по поведению итогов деятельности местного самоуправления за 2019 год прошли  на территории Тысячного  и Соколовского сельских поселений.

Традиционно подобные мероприятия проходят с участием главы муниципального образования Гулькевичский район Александра Шишикина,  председателя районного Совета Николая Записоцкого, районных и местных депутатов, жителей. В ежегодном отчёте о результатах деятельности местной администрации главы поселений Алексей Климанов и Анатолий Бобров отчитались в проделанной за год работе. Особенное внимание в докладе уделили расходной и доходной части бюджета, подробно остановились на том, что уже сделано и что ещё предстоит сделать в нынешнем году.

В Тысячном сельском поселении это - ремонт уличного освещения и автомобильных дорог, работы по наведению санитарного порядка на территории поселения, развитие ЛПХ. Среди задач на текущий год – продолжить работу по установке ограждения со стороны проезжей части вблизи образовательных учреждений, ремонт автомобильных дорог, поэтапный перевод уличного освещения на светодиоды.

Во время открытого диалога с представителями муниципальной и местной власти, жители Соколовского поселения подчеркнули, что в поселении есть пробелы в сферы здравоохранения, проблемы с водоснабжением и благоустройством. Кстати, последнюю планируется решить совместно с местным населением. К счастью, в с. Соколовском есть неравнодушные жители, готовые помочь администрации в наведении санитарного порядка территории. Не осталась без внимания и просьба организовать в селе автобусную остановку.

Депутаты единогласно признали деятельность местной исполнительной власти удовлетворительной. Также в рамках встречи собравшиеся смогли пообщаться с представителем регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов «ЭкоЦентр», получить разъяснения в сфере здравоохранения, социальной защиты населения, газификации и водоснабжения.

Раздел новостей