gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Состоялась очередная 46 сессия районного Совета

27 октября состоялась 46-я сессия Совета муниципального образования Гулькевичский район.

Под председательством Ларисы Перевертайло прошла 46-я сессия районного Совета, с участием главы района А.А. Шишикина, старшего помощника прокурора Н.Н. Рубашина.

Депутаты рассмотрели вопросы финансово – экономического и имущественного направлений. Существенно изменилось Положение о конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления Гулькевичского  района». Народные избранники поддержали инициативу главы района А.А. Шишикина о дополнительном финансовом поощрении ТОСов – победителей конкурса на муниципальном уровне из бюджета района. Это будет дополнительная возможность благоустраивать территории поселений. Кроме того, в положении чётко регламентированы критерии подведения итогов деятельности ТОС.

Важным вопросом был контроль реализации в районе Постановления регионального Законодательного Собрания «О развитии самбо на территории Краснодарского края». Вопрос депутатская комиссия изучала непосредственно в школах. Депутаты были на занятиях, обсуждали проект с учителями, которые обучают школьников исконно русскому виду борьбы. Было отмечено, что определённые наработки в реализации данного проекта уже есть. Наряду с этим депутаты обозначили в своём принятом решении ряд безотлагательных вопросов, выполнение которых позволит эффективно и полноценно реализовывать этот проект. Все вопросы взяты на контроль депутатским корпусом.

Выполнение наказов избирателей – важный проект парламентариев района. Плодотворная совместная работа  депутатов по округам и администрации района позволит держать на контроле все требующие безотлагательных решений вопросы по ремонту и оснащению образовательных учреждений, а их в наказах более 90 %. Два раза в год депутаты заслушивают, обсуждают и вносят корректировки в наказы. Такое тесное сотрудничество двух ветвей власти района приносит результаты для жителей.

Также депутатский корпус принял решение об итогах реализации в районе регионального Закона «О библиотечном деле в Краснодарском крае». Библиотечный фонд района значительно пополнился новыми книгами для разных возрастов населения. При этом необходимо расширять количество и виды платных услуг, улучшать условия для оказания библиотеками услуг населению.

По всем вопросам повестки дня приняты решения.

Раздел новостей