Фестиваль водных видов спорта

24 июня на Самойловой Балке проходили соревнования по рафтингу и каякингу.

Вместе с командами поселений района в фестивале участвовали спортсмены Новокубанского района. Фестиваль водных видов спорта проводит отдел по делам молодёжи района совместно с «Краевой крейсерско-парусной школой» в честь предстоящего Дня молодёжи. Участников с началом соревнований поздравил Александр Шишикин, а затем принял участие в тренировке одной из команд. Соревнования были азартными.

Заместитель главы Анастасия Прядко поблагодарила участников соревнований и поздравила победителей. В рафтинге среди участников 14-17 лет 3 место заняла команда Гулькевичи-2, второе у Отрадо-Ольгинских спортсменов, 1 место у Отрадо-Кубанской.

В категории участников 18-35 лет третьими стали представители Новоукраинской, на втором месте Гулькевич-1, победила объединённая команда из Николенской и Скобелевской.

В каякинге среди мужских парных экипажей третьими были Владислав Килипенко и Руслан Мирошниченко, на втором месте Игорь Олеников и Александр Кунискис, лидировали Владимир. Лукашов и Александр Тищенко.

В женском каякинге стали лучшими: Арина Лях и Марина Кузнецова – 3 место, Полина Данилина и Ева Соколова – 2 место, а победили Дарья и Ксения Грабарь.