gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Проект «Растим кадры для больницы» - в действии!

В период весенних каникул старшеклассники, планирующие стать медиками, трудились в  Гулькевичской ЦРБ.

Трудоустройство старшеклассников, - будущих медиков в Гулькевичскую ЦРБ в период весенних каникул стало очередным этапом профориентационно-адаптационного проекта «Растим молодые кадры для здравоохранения Гулькевичского района». Он стартовал в 2022 году по инициативе депутатского корпуса и главы района под патронатом Законодательного Собрания Краснодарского края.

Совместная заинтересованная работа различных структур и ведомств, объединенная одной идеей и стремлениями, всегда дает хорошие результаты. Благодаря эффективному межведомственному  взаимодействию и.о. главного врача Гулькевичской ЦРБ Ольга Горошко, зам. главы района Анастасия Прядко, центра занятости населения (руководитель Светлана Комышева) и управления образования района в период весенних каникул 24 учащихся 9 -10 классов средних школ № 1, 2, 4, 7 поработали в Гулькевичской ЦРБ.

 В терапевтическом, педиатрическом, неврологическом, травматолого-ортопедическом отделениях, детской поликлинике и женской консультации будущим «медикам» пришлось выполнять различные поручения и работу, которая позволила им глубже изучить всю специфику отрасли. Ребята увидели, что стоит за волшебной фразой «медицинский работник». Это и круглосуточное бессонное «выхаживание» сложных пациентов, и многочасовая напряженная работа, стоя в операционных, и бесконечные стремительные выезды фельдшеров «скорой помощи». Одним словом - круглосуточная борьба за жизнь и здоровье людей! Им пришлось выполнять работу, которая, подчас не свойственна для врача, но без нее не обходится ни одно медучреждение. По мнению и.о. главного врача Гулькевичской ЦРБ Ольга Горошко, - Если такое «боевое» введение в профессию, ребят не испугало, то, скорее всего, они выбрали себе профессию осознанно и по призванию!

 Председатель районного депутатского корпуса Лариса Перевертайло отметила, что по мнению зам. главы района Анастасии Прядко необходимо увеличить в период летних каникул количество участников этого очень важного совместного профориентационно-адаптационного проекта.