gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

В крае демонстрируют передовой опыт муниципалитетов по инициативному бюджетированию

Законодательное Собрание Краснодарского края продолжает рассказывать об интересных проектах, воплощённых в жизнь муниципалитетами в ходе реализации подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае».

Сегодня съёмочная группа ЗСК побывала в селе Новомихайловском, где в 2022 году, благодаря инициативному бюджетированию, появился парк культуры и отдыха. Особенность данного проекта в том, что с инициативой выступила молодёжь. Начинание поддержали на всех районных уровнях. После победы проекта, из краевого бюджета на его реализацию выделили 18 774,1 тыс. рублей.

В парке несколько казачьих куреней, ветряная мельница, сцена, дорожки среди газонов с удобными скамейками, питьевые фонтанчики, освещение и видеонаблюдение. Уголок комфорта и уюта открыт для всех.

Замглавы поселения и представитель инициативной группы рассказали журналистам, как всё начиналось, о формировании проекта, участии и помощи селян. Теперь, благодаря стараниям жителей, их село украшает красивый парк.

Данный проект стал подтверждением того, что даже в самых маленьких уголках нашего края появляются необходимые объекты, не уступающие по своему уровню объектам в городах и больших станицах.

Раздел новостей