gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Инструкторско-методическое занятие по организации и проведению призыва граждан на военную службу

Сегодня под председательством руководителя департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края Алексея Горбенко прошло инструкторско-методическое занятие по организации и проведению призыва граждан на военную службу с председателями призывных комиссий муниципальных образований края.

В совещании приняли участие исполняющий обязанности главы района Олеся Кливцова, военный комиссар Николай Прохоров, представители казачества и МВД.

Одним из вопросов стал анализ розыскиваемости граждан, уклоняющихся от призыва в армию. В Гулькевичском районе работа по данному направлению ведется четко в соответствии с планом.

Еще одним важным вопросом является иммунизация и обследование призывников. Перед призывом каждый будущий солдат должен быть привит от гриппа, пневмококка и менингококка.

Кроме того, обсуждалось планирование деятельности призывных комиссий на следующий год. Одной из главных задач является сохранение высокого уровня подготовки призывников к службе в Вооруженных Силах РФ.

В ходе занятия было отмечено, что призыв в армию – это важное и ответственное дело для каждого гражданина. Он несет на себе не только военно-патриотический характер, но также является символом гражданской ответственности и долга перед Родиной.