gulkevichy@mo.krasnodar.ru
352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Селекторное совещание с главами муниципалитетов

20 января прошло совещание под руководством заместителя губернатора Краснодарского края Игоря Чагаева.

На совещании рассмотрели вопросы по организации работы с семьями мобилизованных. В муниципалитетах проведена паспортизация данных семей, за каждой закреплён муниципальный служащий. Возникающие вопросы решаются оперативно.

Также Игорь Чагаев обсудил работу с жителями, прибывшими в край из новых регионов страны. Новой формой в этом направлении стали дни муниципалитетов, на которых презентуются экспозиции о муниципалитете, вакансиях и его перспективах. В числе лучших в данном направлении был отмечен Гулькевичский район.

Также на совещании обсудили развитие в крае некоммерческого сектора. По поручению губернатора Вениамина Кондратьева создан центр «ПроГранты», который совместно с департаментом внутренней политики края анализирует, каким образом в муниципалитетах региона развиваются некоммерческие организации (НКО). В ежеквартальный топ-5 наиболее активных территорий края по работе с НКО вошёл и Гулькевичский район. В Краснодарском крае созданы все условия для привлечения средств краевых и федеральных фондов для развития региона.

Раздел новостей