Быстрее, сильнее, точнее!

Соревнования по зимнему полиатлону - троеборье в зачет 42 Спартакиады  района.

17 октября на спортивной базе г. Гулькевичи прошли районные соревнования по зимнему полиатлону - троеборье в зачет 42 Спартакиады МО Гулькевичский район. В соревнованиях принимали участие представители различных видов спорта. Многоборье - основа для достижения высоких результатов. В соревнованиях среди женских команд на I месте многоборцы г. Гулькевичи- 509 очков, на II месте  с\п Кубань - 373 очка и на III месте Тысячного с\п - 305 очков. Среди мужских команд победу одержали спортсмены  Гирейского г/п - 496 очков, на II месте команда с\п Кубань - 345 очков и на III месте г. Гулькевичи - 259 очков.

В личном первенстве чемпионами Спартакиады по возрастным группам стали: 18-29 лет Анастасия Шкляева и Максим Бердюгин из п. Гирей. В возрасте 30-39 лет победили опытные спортсмены Виктория Цветкова из города Гулькевичи и Виктор Бакчевников из поселка Гирей. В возрасте 40-49 лет победителями стали Наталья Ковальчук из Тысячного с\п и Владислав Ткаченко из города Гулькевичи. В самой старшей возрастной группе 50 лет и старше на I месте Наталья Гарбузова и Виталий Авраменко из с\п Кубань. Самый взрослый участник соревнований Василий Иванович Плужников из города Гулькевичи.

Абсолютно лучший результат у В. Цветковой и В. Бакчевникова. Лучшие результаты в видах многоборья полиатлон В. Бакчевников и В. Ткаченко в стрельбе из положения стоя - 35 очков. В упражнении сгибание рук в положении упор лежа среди девушек - А. Шкляева отжалась 40 раз, а в подтягивании на перекладине М. Бердюгин и В. Авраменко - 20 раз. В беге на 1000 метров быстрее всех были А. Шкляева - 3 мин. 15 сек. И М. Бердюгин - 2 мин. 43,5 сек.

Также прошли соревнования среди юношей и девушек на первенство района. Здесь победителями стали 14 летний Лев Пробст и Бронислава Неверова из п. Гирей, которые показали высокие результаты, не уступающие лучшим результатам. Так Лев Пробст в стрельбе показал результат 36 очков, Богдан Богданов в подтягивании на перекладине 18 раз. Бронислава Неверова выбила 37 очков, отжалась от пола 33 раза и пробежала 1000 м. за 3 мин. 18 сек. У Софьи Блейх еще лучший результат в отжимании - 36 раз. Все они тренируются в Гирее под руководством тренеров А.А. Тайметова и В.Г. Бакчевникова.

В целом большинство спортсменов показали хорошие результаты в полиатлоне - основе комплекса ГТО. Молодцы!