Чемпионат края по легкоатлетическому кроссу: мы – первые!

1 апреля 2018 года в городе Кореновске состоялся открытый чемпионат Краснодарского края по легкоатлетическому кроссу, на призы памяти мастера спорта международного класса Ивана Шопши.

В чемпионате приняла участие сборная команда нашего района и завоевала первое место (327 очков) среди 16 команд. На втором месте команда Динского района (300 очков) и на третьем месте команда Кореновского района (297 очков). Сборную команду района подготовили тренеры спортивной школы олимпийского резерва «Венец» - отличник физической культуры России Н.М. Курина и заслуженный работник физической культуры России В.Е. Потапов.

В личном первенстве конкуренция значительно усложнилась тем, что в соревнованиях приняли участие все сильнейшие бегуны края на выносливость. Не смотря на это, наши ребята показали хорошие результаты в своих возрастных группах. Евгений Балачевский завоевал первое место в беге на 5000 метров среди молодёжи. Вторые места завоевали Виктор Бакчевников в беге на 5000 метров среди мужчин, Анастасия Иванова среди женщин и Аделина Мартыненко среди молодёжи (обе на 3000 метров), Дмитрий Салтыков среди юношей в беге на 2000 метров, Татьяна Моисеева на этой же дистанции среди юниорок, а на третьем месте Екатерина Зилинская. Победители и призёры награждены грамотами и медалями министерства спорта края.