Дню района посвящается!

Силовое двоеборье

25 августа на площади у фонтана прошли соревнования по силовому двоеборью. Гулькевичские спортсмены являются победителями первенств края по силовым видам спорта и поэтому данные соревнования вызывали повышенный интерес. В метании  16-килограммовой гири в длину на первом месте Екатерина Коневец с результатом 4 м. 90 см. На втором и третьем месте Любовь Герцог и Инна Маливанова. В приседании с мешком 30 кг.победила вновь Екатерина Коневец, на втором месте Инна Маливанова и на третьем Любовь Герцог.

В соревнованиях по броску гири в длину среди мужчин, на первом месте мастер спорта по тяжёлой атлетике Виктор Пилявский с результатом 9м. 30 см. На втором месте Артём Столбовский и на третьем месте Николай Никитченко. В приседании с мешком (50 кг.) не было равных Валерию Вишнякову из п. Кубань, который присел 94 раза. На втором месте Виктор Пилявский и на третьем Андрей Никитченко.

Перетягивание каната

В соревнованиях по перетягиванию каната не обошлось без сюрпризов. В предварительных соревнованиях многократные победители районных соревнований команда из п. Кубань неожиданно проиграла команде из п. Гирей. На этом сюрпризы не окончились. В финальном поединке гирейские спортсмены победили команду из с. Соколовского, которые в предварительных соревнованиях выиграли у гулькевичан. В борьбе за третье место гулькевичские спортсмены победили команду из п. Кубань. На протяжении соревнований спортсменов поддерживали чарлидеры «Лидериум».

Спортивное рыболовство

26 августа на водоёме рыбного хозяйства «Гулькевичское» прошли районные соревнования по спортивному рыболовству среди 10 команд. Первое место завоевала команда из  Отрадо-Кубанского сельского поселения с результатом 8 кг. 200 гр. За команду выступали Николай Дьяченко, Евгений Харьковский и Василий Захарченко. На втором месте команда из сельского поселения Венцы-Заря (2620гр.) и на третьем месте команда из сельского поселения Кубань (600 гр.).

В индивидуальном зачете среди юношей и девушек первое место завоевала Злата Власова. В заключении соревнований всех участников ждала уха, а победителей – медали, грамоты  и призы.

Футбол

26 августа на стадионе «Венец» состоялась игра второго круга Кубка губернатора – первенства Краснодарского края группы Б. Команда «Венец» из г. Гулькевичи встречалась с командой «Урожай» из Успенского района.

Если гулькевичане возглавляют турнирную таблицу, то успенские футболисты - на девятом месте. Тем не менее, игра проходила в активном режиме с обоюдными атаками. За пять минут до окончания первого тайма соперники сбивают гулькевичского игрока и судья назначает штрафной 11-метровый, который чётко реализует Сергей Овчинников. После этого гулькевичане заиграли с удвоенной силой, и Игорь Гарбузов забивает второй гол.

Во втором тайме тренер «Венца» Григорий Арзуманян сделал замены в команде. Свежие игроки поддерживали высокий темп игры. Сергей Большаков и Виталий Бовт забивают еще два безответных гола и команда побеждает с общим счётом 4:0.

После очередного тура команда «Венец» упрочила своё лидерство в турнирной таблице с тридцатью очками. На втором месте команда «Омега» из г. Курганинска (26 очков). На третьем  команда «Аромат» из ст. Отрадной (25 очков).