Финал районного турнира по футболу

В минувшие выходные на стадионе «Венец» города Гулькевичи прошел финал турнира Гулькевичского района на призы Почетного гражданина города Гулькевичи Леонида Назаренко.

В этом году в Чемпионате приняли участие 13 команд, которые представили городские и сельские поселения Гулькевичского района. Соревнования прошли уже в 37-ой раз и по традиции проводились по олимпийской системе. В итоге в финале турнира встретились команды города Гулькевичи - «Феникс» и Пушкинского сельского поселения -«Атлант».

Почетными гостями футбольного матча стали глава муниципального образования Гулькевичский район Виктор Кадькало, Почетный гражданин города Гулькевичи, олимпийский призер, «Заслуженный мастер спорта России» Леонид Назаренко, а также депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Григорий Зезюлин. Финальная игра турнира стала для всех болельщиков очень зрелищной и волнительной. Проигрывая одно очко, на 93-ей минуте матча команда «Феникс» все же смогла сравнять счет благодаря точному удару Сергея Беденюка. После небольшого перерыва команды вновь встретились в двух дополнительных таймах, которые также окончились со счетом 1:1. Судьбу финалистов согласно правилам футбола решили пенальти, в которых лучшими стали игроки команды «Феникс».

По завершению игры Леонид Назаренко лично вручил кубок, Почетные грамоты и медали абсолютным победителям районного турнира – команде «Феникс» города Гулькевичи.