352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Гордость Гулькевичского района

Гулькевичские спортсмены готовятся к традиционным Всероссийским соревнованиям по вольной борьбе среди девушек на призы памяти родоначальника вольной борьбы на Кубани Владимира Москаленко, которые ежегодно проходят в спорткомплексе «Звездный» города Гулькевичи. Вольники-юноши продемонстрируют свое мастерство в не менее значимом турнире памяти заслуженного строителя Российской Федерации Николая Лопатина. Достижения и заслуги гулькевичских вольников поставили территорию на одну ступень с такими центрами спортивной жизни как Москва и Санкт-Петербург. За последние пять лет в Гулькевичском районе подготовлены 7 победителей Первенства Европы и два победителя Первенства Мира. В 2012 году золото мира завоевала спортсменка Ксения Незговорова. В 2013 году наши спортсмены не сдали свои позиции, победительницей Первенства Мира среди девушек из разных стран земного шара стала гулькевичанка Зайнаб Магомедова. Впервые в этом году себя проявили наши спортсмены легкоатлеты. В Чемпионате Европы среди юниоров блестящую победу в эстафетном беге 4 по 400 метров одержал Данил Переметов, учащийся специализированной спортшколы «Венец». И достойная смена золотым спортсменам уже на подходе. Только за 8 месяцев 2013 года гулькевичским спортсменам присвоено 7 званий «Мастер спорта России», 15 разрядов «Кандидат в мастера спорта», 697 массовых разрядов.