Итоги спорта на сегодня

Полиатлон

С 15 по 20 апреля в г. Витебске республики Беларусь в первенстве Мира по полиатлону мастер спорта международного класса Анна Лысенко и мастер спорта Виталий Лысенко вошли в восьмёрку сильнейших и заняли соответственно 6 и 7 места среди женщин и мужчин.

Спортивные семьи

20 апреля в легкоатлетическом манеже в г. Славянск-на-Кубани в краевых семейных спортивных играх «Стартуем вместе» семья Мандригеля из с. Соколовского, выступая впервые в краевых соревнованиях, заняли 6 место из 37 команд. В программу соревнований входили эстафетный бег, настольный теннис и полоса препятствий. Глава семьи Алексей Мандригеля мастер спорта по гиревому спорту, капитан команды Ольга Мандригеля мастер спорта по кроссу и  девятилетний сын Ярослав - призёр первенства края по гиревому спорту.

Гиревой спорт

21 апреля в СК «Звёздный» г. Гулькевичи в краевых соревнованиях по гиревому спорту среди более ста юношей и девушек боролись за призы в честь адмирала Российской Федерации В.Д. Фёдорова гулькевичские гиревики. Они завоевали 6 призовых мест. Три первых места заняли Руслан Морозов из школы № 4 г. Гулькевичи (который вырвал гирю 24 кг 65 раз), Илья Степко и Лолита Лысых из школы № 14 с. Соколовского. Победители соревнований награждены грамотами и медалями Министерства спорта края, специальными призами.

Городошный спорт

22 апреля в ст. Ленинградской в первенства края по городошному спорту среди юношей и девушек городошники из п. Венцы под руководством тренера спортивной школы «Заря» Н.М. Сухорукова завоевали 4 личных первых места и 4 первых командных места.

Пробег

22 апреля в г. Краснодаре по улицам города состоялся легкоатлетический пробег «Высшая лига». В этих соревнованиях успешно выступили учащиеся школы № 10 п. Гирей под руководством тренера А.А. Тайметова. Анастасия Шкляева заняла первое место, а Дарья Иванова на втором месте. Ребята получили в награду кроссовки.