IVлетняя Спартакиада молодежи Кубани финишировала

В шаге от третьего призового места завершили участие в IV летней Спартакиаде молодежи Кубани сборные команды района. Гулькевичане выступили в 21 виде спорта и в комплексном зачете по 12 лучшим результатам заняли четвертое место по II группе муниципальных образований, уступив всего 1 очко командам Ейского района. У нас 473 очка.

Перед последними видами Спартакиады соревнований по пляжному волейболу и триатлону гулькевичане отставали  от ейчан на 5 очков. Задача для наших команд стояла обойти команду г.Ейска и занять 6 место. Гулькевичские волейболистки-пляжницы заняли только 9 место, а триатлонисты обошли команду Ейска, но заняли лишь 7 место. Неудача случилась на втором этапе после плавания на 300 метров командных соревнований. У ведущего нашего спортсмена Романа Максименко   в начале дистанции в велогонке на 8 км  лопнула покрышка колеса и он мужественно преодолел дистанцию на спущенном колесе, затратив больше драгоценного времени. В заключительном виде триатлона - беге на 2 км у него уже не было сил отыграть разрыв.

Тем не менее выступление сборных команд района в Спартакиаде можно считать достойным. Первые места завоевали команды по вольной борьбе (юноши и девушки), по бадминтону, четвертое место по хоккею на траве (юноши), шестое - по велоспорту шоссе, седьмое по триатлону, по стрельбе из лука, по велоспорту МТБ, восьмое место по легкой атлетике, теннису (юноши) и теннису (девушки). В результате десять наших команд вошли в восьмерку сильнейших.

По сравнению с прошлогодней Спартакиадой, где мы заняли только пятое место, на этот раз наши команды выступили значительно лучше проиграв третьему месту всего одно очко (Ейский район), второму (Лабинский район) пять очков и первому  (Славянский район)восемь очков. Зато значительно оторвались от команд Усть-Лабинского и Тимашевского района, занявших 5 и 6 место, а особенно от Кавказского района (7 место 48 очков).

В 2017 году состоится очередная V летняя Спартакиада молодежи Кубани и Российской Федерации по программе нынешней Спартакиады и мы имеем все шансы завоевать призовое место в комплексном зачете. Для этого наряду с десятью лучшими командами нам необходимо усилить подготовку команд девушек и юношей по футболу, волейболу, настольному теннису и баскетболу, создать команды по хоккею по траве (девушки) и регби.