Командный чемпионат России по легкой атлетике в Сочи

28-29 мая в г. Сочи на центральном стадионе имени С. Метревели пять гулькевичских спортсменов приняли участие в командном чемпионате России среди взрослых спортсменов.

Мастер спорта Данил Переметов уверенно пробежал 400 метров за 47,76 секунды, победив в своем забеге и в итоге занял седьмое место. Николай Меланченко на этой же дистанции показал результат 49, 24 секунды.  В беге на 800 метров Виктория Цветкова улучшила свое достижение до 2 минут 10, 29 секунды. Никита Груздев на этой же дистанции показал результат 1 минута 53,92 секунды. Виктория Авакян пробежала 3000 метров с препятствиями, на пятом месте с результатом 11 минут 27,11 секунд. В заключительный день Данил Переметов на втором этапе эстафеты 4х400 метров умножил успех первого этапа.

В итоге сборная команда Краснодарского края завоевала первое место с большим отрывом, показав высокий результат 3 минуты 04,52 секунды, который всего 1,28 секунды хуже норматива мастера спорта международного класса.