352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Коротко о спортивных итогах Гулькевичского района за неделю

Футбол

Завершились зональные краевые соревнования по футболу среди взрослых команд на кубок губернатора Краснодарского края. В группе «В» команда «Венец» (г.Гулькевичи) заняла 4 место из 12 команд. Она набрала 46 очков, одержала 15 побед, одна ничья и 6 проигрышей. Вторая команда «Литий» (п.Гирей) на 6 месте с 32 очками. У них 10 побед, 2 ничьи, 10 проигрышей.

Сборная команда района по футболу среди ветеранов в очередном туре встречалась с командой г.Армавира. Встреча закончилась в ничью со счетом 2:2.

На стадионе «Венец» в г.Гулькевичи прошел юношеский турнир по футболу памяти тренеров Кравцов А., Чухлатова Р. и Анацкого В. Среди команд 2001 г.р. победила команда ДЮСШ №1 под руководством тренера Сидоренко В., а среди команд 2002 г.р. - команда ДЮСШ №1 заняла 3 место под руководством тренера Стегнеева К. Команды призеры соревнований награждены памятными медалями и кубками федерации футбола района.

Очередной тур первенства района не изменил положение лидеров. Среди 18 мужских и 18 юношеских команд лидируют команды «Город 2016» под руководством тренера Арзуманян Р.

Русские шашки

В КДЦ «Лукоморье» г.Гулькевичи прошли районные соревнования по русским шашкам в зачет XXXVII спартакиады муниципального образования Гулькевичский район под девизом «Спорт-это мой мир!» с участием 8-ми команд поселений. Первое место завоевала команда Гулькевичского городского поселения, на втором месте команда Соколовского сельского поселения и на третьем месте команда Отрадо-Ольгинского сельского поселения.

Команда г.Гулькевичи выступала в составе Олега Михайлова, Евгения Кущ, Леонида Едемского и Эммы Шевелевой и победила с явным преимуществом. Тренер – общественник Николай Губарев активно занимается развитием шахмат и шашек в с.Новомихайловском и поэтому призовое место в спартакиаде не случайно.

Шагай спартакиада

В течение двух месяцев проходит районная спартакиада среди команд муниципальных образований по 46 видам спорта. Уже проведены соревнования по 7 видам спорта. Лучший результат у команд Гулькевичского городского поселения (инструктор Ольга Свечкарева). Гулькевичане победили в 5 соревнованиях и заняли 2 вторых места. Они набрали в комплексном зачете 134 очка и лидируют с большим отрывом. На втором месте команда Гирейского городского поселения и на третьем месте Красносельского сельского поселения.

Среди крупных сельских поселений на первое место вышли команды сельского поселения Кубань (инструктор Александр Матяш). Они победили в соревнованиях по полиатлону (мужчины и женщины) и заняли 3 вторых места. Всего выступили в 6 соревнованиях и набрали 103 очка. На втором месте Соколовское сельское поселение и на третьем месте Отрадо-Ольгинское сельское поселение.

Среди 6 малочисленных сельских поселений впервые лидируют команды Тысячного сельского поселения (5 видов и 50 очков) и Пушкинского сельского поселения (6 видов и 50 очков). Улучшение работы в этих поселениях связано с тем, что к работе инструкторами-методистами привлечены Сергей Чемерисов и Сергей Гурьев.

К сожалению, снизили работу в Отрадо-Кубанском сельском поселении (приняли участие только в одном соревновании), Скобелевском и Комсомольском сельских поселениях, которые не приняли участие ни в одном соревновании.

Красота. Грация. Идеал

В краевом фестивале среди женских команд «Красота. Грация. Идеал» в г.Анапа сборная команда района под руководством Мандригеля О. заняла 13 место среди 44 команд.

Спорт для всех

На предстоящей неделе команды, занявшие первые два места в районных соревнования по настольному теннису, примут участие в зональных краевых соревнованиях в г.Армавире 27-28 октября. 29 октября СДЮСШОР «Венец» проведет свое первенство в беге в честь дня рождения комсомола. 30 октября команды поселений проведут зональные соревнования среди мужских баскетбольных команд за выход в финал в районных соревнованиях. В наступающие выходные мужская и женская сборные команды по волейболу проведут второй тур первенства любительской лиги края. В субботу 29 октября пройдет очередной тур чемпионата и первенство района по футболу. Впереди ещё 5 туров до окончания соревнований.