Коротко о спортивных итогах Гулькевичского района

Первый старт

Первый старт в новом зимнем сезоне провели учащиеся СДЮСШОР «Венец» по легкой атлетике. Восемьдесят юных легкоатлетов в возрасте 11-14 лет соревновались на дистанциях 300м и 600м на первенстве спортивной школы, посвященном Дню рождения комсомола.

По возрастной группе 13-14 лет победителями соревнований стали в беге на 300м Альбина Стрижаченко и Андрей Маряничев из СОШ № 7 г. Гулькевичи, в беге на 600м Екатерина Вид из СОШ №12 с. Майкопского и Константин Дугинов из СОШ № 7 г.Гулькевичи. Среди юношей и девушек 11-12 лет в беге на 300м на первом месте Мария Коробская и Николай Сметков из СОШ № 7 г.Гулькевичи, а на дистанции 600м - Анастасия Шкляева из СОШ № 10 пос. Гирей и Сергей Гульков из СОШ № 4 г. Гулькевичи.

Победителей и призеров соревнований приветствовал директор спортивной школы В.В. Васильев и вручил грамоты.

Футбол

Сборная команда района по футболу на выезде в ст. Выселки провела ответную игру на первенство края среди ветеранов и проиграла команде Выселковского района со счетом 1:2.

Баскетбол

Шесть команд приняли участие в зональных районных соревнованиях по баскетболу среди мужских команд в зачет XXXVII Спартакиады муниципального образования Гулькевичский район. В г. Гулькевичи уверенную победу одержала команда г. Гулькевичи, на втором месте команда сельского поселения Венцы-Заря, в  с. Соколовском победили хозяева - команда Соколовского сельского поселения, на втором месте команда Красносельского городского поселения. Впереди финал между четырьмя сильнейшими командами, который пройдет 6 ноября в спорткомплексе «Звездный».

Волейбол

Сборная команда района по волейболу среди мужчин провела вторую игру на первенство любительской лиги Краснодарского края. В г. Гулькевичи в спорткомплексе «Звездный» наша команда принимала чемпионов края - команду ст. Новотитаровской Динского района. В упорном поединке наши волейболисты незначительно уступали чемпионам края и проиграли с общим счетом 1:3.