352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Коротко о спортивных итогах Гулькевичского района за неделю

Спортсмены – Дню народного единства
2 ноября в спорткомплексе «Звездный» г. Гулькевичи прошли зональные соревнования краевых спортивных игр «Спорт против наркотиков!» среди пяти районов по младшему и старшему возрасту. В программе были соревнования по дартсу, прыжкам со скакалкой и эстафете. Участников соревнований приветствовал начальник отдела спорта районной администрации А.А. Ткаченко.
Сборные команды нашего района завоевали первое место среди команд младшего возраста и третье место среди команд старшего возраста под руководством преподавателей физического воспитания СОШ №1 О.В. Мандригеля и СОШ №2 П.А. Шпаченко. Все участники соревнований получили рюкзаки, а победители – медали и грамоты министерства спорта края. Награды вручала представитель министерства спорта Ю.О. Бегус.

Волейбол
2-4 ноября в п. Ильинский Северского района сборная команда по волейболу (мужчины) впервые завоевала первое место в финале чемпионата края.
6 ноября в очередном туре первенства края Любительской лиги мужская сборная команда района в спорткомплексе «Звездный» встречалась с командой из ст. Новотиторовской Динского района (прошлогодние победители) и одержала трудную победу со счетом 3:2. Женская команда из с. Отрадо-Кубанского в г.Краснодаре проиграла хозяевам площадки со счетом 1:3.

Легкая атлетика
В г. Сочи прошли Всероссийские соревнования по бегу «Высшая лига». Спортсмены соревновались в марафоне, полумарафоне, бегу на 10км и 2км. Дмитрий Салтыков из СОШ №10 пос. Гирей завоевал первое место в беге на 2км среди юношей 14-15лет. Мастер спорта международного класса Анна Рыбалко была второй в забеге на 10км среди женщин. 37-ми летний Валентин Салтыков успешно завершил марафонскую дистанцию, выступая впервые.

Гиревой спорт
5 ноября в с. Соколовском прошло открытое первенство муниципального образования Гулькевичский район по гиревому спорту на призы хуторского казачьего общества среди юношей и девушек по 12 весовым категориям. Участников соревнований из 6 районов приветствовали начальник отдела спорта администрации района А.А. Ткаченко и атаман Соколовского казачьего общества Д.В. Фролов. Победителями соревнований стали гулькевичане Илья Степко, Ярослав Мандригеля, Владимир Яковлев, Александр Морозов и Лолита Лысых.

Баскетбол
В финальных соревнованиях, которые проходили 6 ноября в спорткомплексе «Звездный» первое место завоевала команда «Локомотив» г.Гулькевичи. Гулькевичане в начале победили команду «Сокол» из  с. Соколовского со счетом 52:25, а затем команду «Венец» из пос. Венцы со счетом 61:45. Судьба второго и третьего места решалась во встрече команд «Венец» и «Сокол». Соколовские баскетболисты вели основное время, но концовка была за «Венцом», которые и завоевали второе место со счетом 28:24. На третьем месте команда «Сокол».