Коротко о спортивных итогах в Гулькевичском районе за неделю!

Победил «Маяк»

Мужская  и женская команды «Маяк» из х.Чаплыгин  под руководством тренера Гасанбекова А.А. победили в районных соревнованиях по бадминтону в зачет XXXVII Спартакиады муниципального образования Гулькевичский район под девизом «Спорт-это мой мир!», которые прошли в спорткомплексе «Звездный» г.Гулькевичи 27 ноября 2016 года. На втором месте мужская и женская команды г.Гулькевичи, а на третьем - сельского поселения Венцы-Заря.

Легкая атлетика

В г.Гулькевичи прошли районные соревнования на первенство СДЮСШОР «Венец» по легкой атлетике. В забегах среди юношей 16-17 лет в беге на 400м победили Николай Меланченко и Татьяна Моисеева, в беге на 800м - Игорь Дьяченко и Устинья Касмынина, в беге на 3000м – Екатерина Зилинская и Максим Загривый. Через две недели им предстоит защищать честь района в зимнем первенстве края.

Тренерский совет СДЮСШОР «Венец» определил сильнейших легкоатлетов за 2016 год. Среди взрослых спортсменов лучшим признан мастер спорта Александр Кириа, который завоевал второе место в чемпионате России в метании диска среди мужчин с результатом 61,2м. По молодежной возрастной группе (20-23 года) на первом месте мастер спорта Данил Переметов, который завоевал третье место во всероссийских соревнования, альтернативных Олимпийским играм в беге на 400м с результатом 46,41сек (оба из г.Гулькевичи). Среди юниоров (18-19 лет) стала победительницей кандидат в мастера спорта Аделина Мартыненко из пос.Гирей, которая заняла первое место в первенстве края по кроссу на 2км и была призером первенства ЮФО в беге на 5000м. Среди юношей (16-17 лет) на первом месте Данил Шустеров из пос.Кубань, занявший первое место в толкании ядра. Среди юношей и девушек (14-15лет) на первом месте так же метательница из пос.Кубань Алина Кривобокова, занявшая второе место в метании молота в спартакиаде Кубани.

Лучшими тренерами спортшколы признаны Курина Н.М. за подготовку взрослых спортсменов и Троилин С.Б. за подготовку юношей.