Кубок губернатора Краснодарского края по уличному баскетболу

14 июня на базе спортивного комплекса ''Звездный'' стартовал второй районный этап Кубка губернатора Краснодарского края по уличному баскетболу среди младшей возрастной группы (2010-2011 г.г.р.). Команды – победители поселенческого этапа активно продолжили летние каникулы в лучшей игре с мячом. Погода в этот раз была на стороне спортсменов, где юные атлеты с разных уголков нашего района боролись за медали турнира. В итоге, в полуфинальном матче среди юношей встретились команды вторых строчек групповых игр: ''Кубань'' и ''Урожай'' (ст.Скобелевская), где станичники были сильнее и завоевали бронзовые награды. А в финальном матче соколовцы уступили команде из Гулькевичи со счетом 7:3! Среди девушек на третьем месте команда ''Смена'' Новоукраинского сельского поселения, на втором представительницы сельского поселения Кубань и победу вновь одержали горожанки! Традиционно, были отмечены лучшие игроки турнира, ими стали Ксения Дадасян и Матвей Ливада.

15 июня на базе спортивного комплекса ''Звездный'' прошел второй день соревнований Кубка губернатора Краснодарского края по уличному баскетболу среди юношей и девушек средней возрастной группы (2008-2009 г.г.р.). В это раз количество команд было больше чем в предыдущий день. В итоге команды девушек были разбиты на подгруппы, а мальчики на 4 группы. В ходе турнира определились финалисты. В тройку лучших среди команд девочек пробились спортсменки Гулькевического городского поселения, серебро у представительниц из Отрадо-Ольгинского сельского поселения и победа досталась баскетболисткам из сельского поселения Кубань. У юношей бронза у команды «Сокол» Соколовского с.п., на втором месте команда г. Гулькевичи и победу одержала команда «Колос»   Комсомольского с.п. Лучшими игроками стали Ксения Корецкая и Кирилл Лиховид.

16 июня завершился третий день соревнований по уличному баскетболу среди старшей возрастной группы, проходящего в рамках Кубка губернатора Краснодарского края. На этом районный этап завершён. Победители трёх возрастных групп представят наш район на зональных краевых соревнованиях, которые стартуют уже на следующей неделе в г.Кропоткин. По итогам заключительного игрового дня среди команд девушек на третьем месте 'Смена'' из Новоукраинского сельского поселения, на втором месте представительницы из Гулькевичи и победу одержали спортсменки из сельского поселения Кубань. Среди юношей бронза у команды ''Отрада'' Отрадо-Кубанского сельского поселения, серебро у ''Нива Кубани'' Отрадо-Ольгинского поселения и победителями стали гулькевичане! Лучшими игроками стали Мария Суркова и Иван Калита. Поздравляем победителей и призеров соревнований!

С 17 июня на территории Гулькевического района, во всех городских и сельских поселениях района стартовал 1 этап Кубка губернатора Краснодарского края по футболу среди дворовых команд. Турнир начался с торжественного открытия на стадионах поселков, сел, хуторов и города. Мальчишки и девчонки младшей возрастной группы вступили в борьбу за право представить свое поселение на районном этапе. В большинстве случаев, при содействии местных администраций, организаторы красочно и ярко дали старт турнира этого сезона. Пожелаем удачи юным спортсменам.