352190, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Советская, д. 14
Show menu
Муниципальное образование Гулькевичский район Краснодарского края

Легкая атлетика

В г. Славянске-на-Кубани прошло зимнее первенство края по легкой атлетике среди юниоров и юношей. Мартыненко Аделина из п. Гирей завоевала два первых места в беге на 1500 метров  (5мин.02,41сек.) и 3000 метров (10мин.54,23сек.) среди юниоров, а Николай Капустин также из п. Гирей занял третье место в беге на 3000 метров (9мин.57,07сек.). Геннадий Лупинин из г. Гулькевичи был третьим в беге на  800 метров (2мин.02сек). В соревнованиях среди юношей Георгий Першин из п. Кубань завоевал второе место в толкании ядра (12м.86см.), а Татьяна Моисеева из г. Гулькевичи на третьем месте в беге на 800 метров (2мин.23,81сек).

В г. Краснодаре прошли чемпионат и первенство ЮФО и Северо-Кавказского Федерального округа по длинным метаниям. Алена Кривобокова из п. Кубань дальше всех метнула молот среди девушек  и завоевала первое место (43м.96см.), а Диана Мацакова  на третьем месте. Ирина Медеда из г. Гулькевичи заняла второе место по молодежной возрастной группе с результатом 53 метра. В метании диска мастер спорта Александр Криа стал вторым (54м. 67см.), а  Георгий Першин в соревнованиях среди юношей занял третье место (36м.58см.).